Не хватало воздуха, потом началась одышка

Здравствуйте, я аллергик. Сезонная аллергия на травы около 6 лет. В том году начали появляться волдыри в области глаз. Вчера было плохо - не хватало воздуха, потом началась одышка. Длилось минут 30, я выпила успокоительное, стало легче. Что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вчера мог иметь место вегетативный пароксизм.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, дерматологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, ЭКГ, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.