Не могу понять какому результату верить

Здравстуйте! Сдавал анализ на аллергию по причине небольших пузыриков на плече и зуда по всему телу (больше голова),но зуд не навязчивый, так вот иммуноглобулин у меня 107 при норме 100, а эозинофильный катионный белок 9.68 при норме меньше 24. Не могу понять какому результату верить?  У меня ещё есть проблемы с ЖКТ и желчевыводящими путями. Может ли это быть из за этого?

Ответы

Здравствуйте. Превышение незначительное, второй анализ отрицательный, убедительных данных за аллергию нет. При сомнениях пересдайте анализ крови на иммуноглобулин е.

Здравствуйте. Зуд вполне может быть вызван проблемами гепато-биллиаврной системы. Да и аллргическая реакция не исключена.Иммуноглобулин Е не всегда имеет немедленную реакцию. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Выложите снимки мест поражения, прокомментирую и предоставлю варианты терапии. Это в ваших интересах.