Не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребенка

Добрый день, не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребёнка, в поликлинике были не однократно, но все что они могут это положить в больницу и прокапать супрастином и дексаметозоном. диету соблюдаем строгую, эмолентами не пользуемся так как на них тоже аллергия. Из кремов только элидел на постоянной основе, и белодерм при сильных обострениях. Ребёнку 2 года. Помогите нам , уже смотреть на ребёнка невозможно как она мучается.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения,клинический анализ крови,проведенное лечение.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать.Как правило,достижение ремиссии дело не хитрое. Начните с соблюдения режима питания и диеты. Жду снимки и сообщение по анализам и терапии.