Нет ли аллергии?

здравствуйте! делали аллергодиагностику на шерсть кошки пришел анализ 8,90КЕ/л норма? можно оставить кошку в доме?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали нормы лаборатории, в которой проводилось исследование. Скорее всего, аллергия есть. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить аллерголога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Вероятно, животному потребуется найти новый дом.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, давность возникновения проблемы. Непременно посетите аллерголога в очном порядке, подробно поясните суть ваших жалоб. Если есть проблема с аллергической реакцией, не суть важно, что стало пусковым механизмом, животное следует отдать добрым людям и помочь им с кормами на первое время.Не следует выгонять котейку на улицу.Непременно выполните рекомендации, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Представлять для интерпретации следует скан результата исслдеований, в нем будет указаны нормы вашей лаборатории, они могут отличаться.