Нужны ли детям при пищевой аллергии сорбенты?

Здравствуйте, нужны ли детям при аллергии пищевой сорбенты? У сына на кашу на козьем молоке с добавленными витаминами вышли шишки красные, давала фенистил 6 кап в день(вес 14 кг, реб год и 2 мес) и мазала фенистилом. Исключила этот аллерген. В городе один аллерголог, не скоро попадем. Если будут в дальнейшем на какие то продукты аллергия, надо ли иметь сорбент ? И какой пркдпочтительнее?

Ответы

Здравствуйте. Назначение энтеросорбента возможно в составе комплексной терапии, они позволяют более быстро избавить организм от от остатков аллергена. Возможный вариант энтеросгель. Конкретный препарат может подобрать педиатр на очном приеме с учетом всех данных. Не стоит давать ребёнку готовые продукты, содержащие много компонентов. Новый продукт нужно давать начиная с минимального количества, тогда реакция не будет столь выраженной.

Здравствуйте. Ежели кормить детей правильно,ни о какой аллергии не может и речи быть. Молоко используйте без каких либо добавок, забудьте об обогащении витаминами.Если ребёнок у вас чрезвычайно ослаблен, из группы часто болеющих,имеет смысл провести исследования уровня витаминов и микроэлементов крови,иммунограмму. Не следует читать,смотреть по телевизору, слушать от подруг о пользе витаминов. Грамотный доктор ,прежде чем их назначить,проведет исследования.Гипервитаминозы значительно сложнее лечить,нежели гиповитаминозы.