Очень сухая кожа, закладывает нос

Здравствуйте , все началось с не большего пятнышка на лице , сейчас уже пораженно все лицо и есть на теле в районе подмышек и за ушами , очень сухая кожа все стягивает ,чешется , слезятся глаза и закладывает нос, сначала думала что аллергия, что это?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, проводились ли исследования. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте! даже предположить не могу, о чем речь. Считаю, что необходимо как можно скорее обратиться к врачу. если процесс развился очень быстро, внезапно, то может быть это аллергическая реакция. Назначение лечения только после очного осмотра и доббследования.

Здравствуйте.непременно представьте снимки. После проведения осмотра непременно предоставлю информацию по сути проблемы и методам терапии.не исключено развитие атопического дерматита.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.Начните прием антигистаминного препарата.Наружно -увлажняющие кремы,эмоленты. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.