Опухла нога после укуса паука

Меня укусил паук уже неделю нога опухла какие лекарства нужно принимать

Ответы

Здравствуйте.Вопрос о пауке.В некоторых случаях имеет смысл начать молиться, в других еще успеете вызвать неотложку.Не откладывайте, это в ваших интересах.Если есть насекомое, непременно сохраните его, для идентификации.В приемном отделение вам проведут необходимые мероприятия. Самостоятельно вы можете использовать антигистаминный препарат,контролировать АД.

Здравствуйте. Важно знать вид паука, некоторые могут быть очень опасны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата, противовоспалительных средств, глюкокортикоидов.