Опухли пальцы рук, покалывание в кутикуле

Здравствуйте, очень беспокоят меня пальцы на руках, они опухни и ощущение покалывания иголочками где кутикула. Никаких высыпаний на пальцах рук нет. Когда дотрагиваешься до пальцев, такое ощущение что кожа тонкая и присутствует некое раздражение, возникает боль. Начиталась в интернете, там сказано что это аллергия на гель лак. Если это аллергия, как ее лечить и стоит ли обращаться к специалистам? Долго ли будет проходить процесс лечения?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что так и есть.Непременно представьте снимки либо посетите дерматолога в очном формате.Выполните клинический анализ крови(эозинофиллы).Непременно примите антигистаминный препарат.Не используйте лаки, жидкости для снятия лака. Как правило, если проводится терапия, процесс совершенно не длителен(при условии,что исключен контакт).