От чего может быть эта сыпь?

Здравствуйте! Родила 4 ого сентября: роды были быстрые естественные за 33 минуты малыш уже кричал во всю. Начал кричать уже внутри меня(как слышали все , кроме меня - не до этого было). Анализы у малыша пришли с повышенным ттг и т4 (норма ли это? Ему анализы брали на 4ый день от рождения. Аппетит хороший, спит от 4 до 7 часов, не сонливый когда просыпается и может от 2 до 6 часов не спать, иногда хочет чтобы его просто покачали или с мамой поспать, нет симптомов заболевания чего-то). И такой еще вопрос - я ела красные яблоки всю жизнь и последний триместр беремености. В день анализов, когда малышу было 4 дня, у меня сыпь с утра началась - красные пятна на шеи и груди- чесались, на сгибах рук - не локоть , а с внутренней части, и на заспястьях - на руках уже не чесалось. Перестала есть яблоки воообще- прошло. Сегодня съела немного черешни - опять началось… малыш чувствует себя прекрасно, у него не было ничего и сецчас нет, то есть страдаю только я. Почему так? Ела помидоры, яблоки красные, арбуз, гранат всю беременность и ничего не было (только когда я была до 3ех лет, моя мама обьелась красного и у меня на щеке вылезло, но это было тогда, у меня не было аллергии такоц никогда, всегда ведрами ела клубнику, малину и все красное). От чего может бы эта сыпь? Почему она у меня только , когда я ем красное? Малыш 100% в порядке и пятнышка даже нет. Спасибо за вашу помощь и ответ.

Ответы

Здравствуйте. Беременность и роды влияют на гормональный фон и иммунитет, причина может быть в этом. Красные продукты аллергенны, есть их при грудном вскармливании, тем более в первые месяцы жизни ребёнка в любом случае не стоит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу аллергологу на прием очно,. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, анализы на пищевые аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Как то вам ни кто из докторов не рассказал о правилах пищевого поведения. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Не следует злоупотреблять продуктами , вызывающими у вас реакцию. Если вы на ГВ, имеет смысл особенно внимательно относиться к правилам пищевого поведения. Рассмотрите данные предложения.