От чего может быть сильная реакция на запахи?

Здравствуйте! От чего может такая сильная реакция на запахи? На духи еще могу понять, ведь химия, но бывает так и на еду и т.д симптомы: Чихаю, а если не остановиться, то глаза слезятся, без кашля. Что это. может? И как бороться??

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, повышенная возбудимость нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. анализ на иммуноглобулин Е. Так же стоит посетить невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормона надпочечников, уровень иммуноглобулина Е. Приём антигистаминного препарата, электрофорез с антигистаминным препаратом эндоназально. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах