Отек и покраснение рук

Вышли вечером в магазин с ребёнком (2,3 года), после пришли, кисти рук и пальцы опухшие, были чуть красноватые, сейчас просто опухшие, но ребёнок не жалуется. такого раньше не было, не знаем что применить?! раньше без перчаток гуляла по погоде 6° все было впорядке. И еще, может это быть от съеденного банана в супермаркете ( как аллергия)? так как в последнее время много ест бананов

Ответы

Здравствуйте. Много ничего не должно быть.Не давайте ребёнку деньги , он не станет покупать бананы. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно используйте смесь детского крема и гидрокортизоновой мази(2:1),небольшое количество слегка вмассировать в области поражения. Если спустя 1-1.5 часа не пройдет , прием еще препарата и вызов неотложки. Если заметите положительную динамику, утром посетите доктора. Строгое соблюдение правил пищевого поведения.

спасибо вам большое за столь

быстрый ответ