Отек лица

Здравствуйте,доктор. В воскресенье появилась припухлость на лбу. И постепенно, опух лоб. Потом все это начало спускаться вниз. Теперь заплыли глаза. Я аллергик. В основном реагирую на пыльцу полосковых трав.но так сольно ,не было. Гидрокортизон не помогает снять отёк. пью антигистаминные. как снять отёк?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение дерматолога в очном порядке. В вашем случае показана госпитализация. Вероятность развития отека Квинке весьма велика. Непременно супрастин в/м, преднизолон 90мг в/м или в/в, влажная уборка в помещении, закрыть окна. Не откладывайте проведение неотложных мероприятий, они , действительно, неотложные. Правильно будет вызвать неотложку, провести инъекции( если госпитализация вам не по душе). Не покидать посещение в дневное время, прогулки только вечером.