Отек носоглотки, отек глаз

Добрый вечер, второй год мучаюсь отеком носоглотки, отстаёт болью в уши, иногда просыпаюсь с отёкшими глазами, таблетки уже не помогают, немного спасает уголь активированный, обследовалась у невролога, стоматолога, Лора, инфекциониста везде здорова. У кого ещё проконсультироваться? У аллерголога вся кровь была в норме.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата. Промывание носа соленой водолей, закапывать в нос антигистаминные капли . Выложите результаты клинического анализа крови , непременно результаты снимков придаточных пазух носа. После ознакомления, прокомментирую вашу ситуацию.

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух, мазок из зева, анализ на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист, иммунограмма, ревматологические пробы. По результатам можно будет уточнить ситуацию и определить дальнейшую тактику. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминных препаратов курсами, препаратов для укрепления сосудистой стенки, противовоспалительных.