Отек переносицы после укусов насекомых

Здравствуйте. Мою дочь, 9 лет, в воскресенье укусила в лоб пчела, а в переносицу мошка. Она в этот же день выпила два раза супрастин. И все было нормально. А в понедельник появился отек на переносице. В понедельник и во вторник ребёнок пьет супрастин. Сегодня, во вторник, чуть лучше, но отек держится. В понедельник делали солевые примочки. Температуры нет. Уже не знаю что делать. Сегодня опухшее место смазала мазью "спасатель".

Ответы

Здравствуйте. Местно можно применять фенистил гель, это даст дополнительный эффект к приему препарата. Иногда на схождение отека требуется больше времени, главное, хотя бы небольшая положительная динамика. Если улучшения не будет, посетите врача очно.