Отекает лицо и руки

В последние время после возвращения с улицы, дома краснеют пальцы рук и лицо, отекают и появляется зуд. Что это может быть? Аллергия на что-то? Раньше не было

Ответы

Здравствуйте. аллергическая природа явлений возможна. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место сосудистая дистония. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Полученные данные представьте эндокринологу. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий