Пищевая аллергия у ребенка

Ребёнку 1,6 лет. С 3 недель мучаемся с аллергией. Скоро Новогодние признаки и все будут кушать что то вкусное. Что можно давать ребёнку с аллергией. Заметила что высыпает на молоко, на кефир высыпаний нет, первые высыпания были на антибиотики. Что приготовить ребёнку и из каких продуктов? Нам сказали что нужно сдать анализ на лактонедостаточьность, мы уже сделали копрограму (жырные кислоты, крохмаль, лейкоциты 4-6,и епителии 2-4), узи брюшной полости (загиб желчи и увеличение печени не большое), дисбактериоз (бифидобактерии больше 10 и 7, лактобацилы больше 10 и 6, кишечьная палочька 12 на 10 и 4, лактозоотрицательная кишечьная палочька 70% грибы рода Кандида албикали 10 и 4),имуноглобулин Е (84,4), общий анализ крови(гемоглобин 97,цветной показатель 0,65, гематокрит 30, сегменто- ядерные 28, лимфоциты 66, шое 1,) . В скобках отклонения от нормы. Может еще какие то анализы сдать нужно ? Какое лечение нужно?

Ответы

Здравствуйте . Вотум эта проблема (новогодних праздников для полуторагодовалого ребёнка),вообще не должна быть во главе угла. Ваше "вкусненькое"для ребёнка все равно. Приналичии аллергической реакции,не обходимо чётко установить продукты,на которые она появляется и постараться из исключить. Ребёнок подлежит лечению. Но учитывая,ка мало данных вы предоставили,,можно рекомендовать приём пробиотика,антигистаминного препарата

Здравствуйте. Не стоит существенно отклоняться от гипоаллергенного рациона, ребёнок вполне порадуется печенью без добавок или зеленому яблоку не меньше, чем изысканному блюду. Лечение, включая энтеросорбенты, антигистаминные препараты, пробиотики, может подобрать врач, который наблюдает ребёнка.