Пищевая аллергия

Здравствуйте. ребёнку год. аллергик. опять начала чесаться. Подозреваемые 1) хлебцы. В составе рисовая мука/кукурузная/гречневая и соль. Вроде все ей можно. рис, гречку и кукурузу она ест. куплено в магазине диетического питания. 2) не всегда получается давать ей домашние фрукты/овощи, иногда в магазине покупаю. нитраты? 3) липобейз масло для купания. Пользуюсь недавно, в составе соевое масло. Но сою аллергия. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Учитывая аллергические реакции, средства для купания вообще использовать не стоит, необходимости в них нет, но в них может содержаться большое число разнообразных примесей, способных вызвать аллергию. Хлебцы так же не являются натуральным продуктом, в их составе есть пищевые добавки, стабилизаторы. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминных препаратов, цинковой болтушки. Посетите врача очно.

Здравствуйте. Для столь юного возраста вы слишком вольно трактуете-"можно все". Минимум , до 3-5 лет ребёнок должен получать питание согласно возраста. Использовать моющие средства для мытья следует не чаще одного раза в 10-12 дней, и лучше,если это будет детское мыло( частые помывки с моющим средством приводят к пересушиванию кожи). Непременно посещение дерматолога, прием антигистаминного препарата.

спасибо. "можно все" я имела в виду рис, кукурузу и гречку. У нее очень ограниченный рацион. Производитель же должен писать на упаковке состав всех ингридиентов. Там в составе: рисовая мука, кукурузная мука, соль. детское печенье ей нельзя - пшеничная мука в черном списке. чем же кормить? масло для купания я убрала, хотя оно для атопичной кожи предназначено.