Покраснение глаз весной

моего сына 10 лет каждый год весной до осени обе глаза краснеют врачи сказали это пройдёт после подпосткого возраста это аллергия скажите это пройдёт

Ответы

Добрый день. Речь может идти об аллергии. Необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. Так же проконсультироваться у офтальмолога. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом для облегчения симптомов.

Здравствуйте. Это не верное решение ваших докторов. Необходимо вас осмотреть,провести исследование клинического анализа крови(лейкоциты,эозинофиллы). По результатам можно предположть суть проблемы. Вполне возможно имеет смысл приём антигистаминного препарата,закапывание увлажняющих и противовоспалительных средств