Покраснение и отечность лица

женщина 50 лет, покраснение и отечность лица, зуд, усиливающийся ночью, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом процессе. Стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить врача очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, Исследование уровня гормонов щитовидной железы.Непременно посетить эндокринолога и терапевта. Проведите исследование клинического и биохимического анализов крови. Вероятность аллергического процесса весьма не велика