Покраснение на ногах выше колен, зуд и жжение

Мужчина, 26 лет, устроился на работу дезинфектором цехов хим. Составом. Работает в форме, появилось покраснение на ногах выше колен, сопровождают зуд и жжение

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.