Покраснение на шее

Здравствуйте доброй ночи не давно у меня болела шея я мазала фастум гели и наматывала шарфом после этого у меня на шее краснота,аллергия и чешится заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, мази с календулой. При первом применении обязательно нужно проверять переносимость препарата. применив его на небольшом участке кожи. Укутывать кожу не стоит, это усиливает действие мази и побочные эффекты.

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво.Создав повышенную температуру . Вполне возможно ,ничего не произойдет и применение 1-2 раза мази гидрокортизоновой снимет острый процесс.В последующем ,не следует закрывать закрывать шарфом места проведения обработки согревающими мазями и гелями. Это может привести к возникновению ожогов. Будьте внимательны и благоразумны.