Покрывается красными пятнами и опухает на морозе лицо

Здравствуйте лицо сильно опухает на морозе и пятнами красными покрывается подскажите что это такое

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о холодовой аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место холодовая крапивница. Непременно прием антигистаминного препарата, препараты кальция в/в. Выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Не откладывайте проведение исследований,посещение дерматолога в очном порядке и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.