Помогите поставить диагноз

Помогите узнать недуг. Проблема с носом, глоткой и ухом, какие именно? 1) Нос - все время закладывает, но соплей нет, иногда течет прозрачная слизь, особенно, когда закладывает обе ноздри. Проблема с носом в том,что носовые ходы отекают или что-то в этом роде, из-за этого проблемы с дыханием. Если взять за крылья ноздрей и оттянуть их, чтобы ноздри стали больше,то дышать намного легче. 2) глотка - начинает жутко чесаться,когда начинается приступ чиханья так скажем, что за приступ, не знаю,но мне кажется,что это из-за пыли или что то в этом роде, и начинаются идти слезы, сопли прозрачные, возможно приступ аллергии какой то 3) уши - из-за того что чешится глотка, зуд одновременно переходит на правое ухо. Когда приступ чиханья, все одновременно : заложенный нос, прозрачная слизь, чиханье, чешится глотка и ухо Если нету чиханья,то закладывает нос,а именно носовые ходы, в общем нос всегда заложен, помогите, пожалуйста, ужк все средства перепробовал

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергический ринит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.