Помогите расшифровать результат аллергопроб

Добрый день. Сдали ребёнку на аллергены. Помогите расшифровать результат. IgE коровье молоко- результат 29.3 глютен - 50.0 возраст ребёнка 1.4. Есть ли аллергия или нет к ланным продуктам?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть анализ целиком, включая референтные значения конкретной лаборатории (они могут отличаться). Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Либо посетите лечащего врача.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл поведать более подробно о цели проведения исследований. Если вы посетили грамотного доктора, вам должны рекомендовать выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Проведение указанных вами исследований не информативно вне результатов опроса, дополнительных исследований.