После ингалятора отекает лицо и поднимается давление

Вроде астма.Но после ингалятора сальбутомол,серетид ,протекает лицо и поднимается давление.Был Квинки,потом поставили астму.Сейчас беспокоит ежедневно по пару часов,не могу глубоко дышать,только поверхностно.Поле баллончика дышать могу глубоко,но сильно отекает лицо и поднимается давление.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо решение вопроса о коррекции терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выставить диагноз « бронхиальная астма» достаточно сложно, требуется много данных. Настоятельно рекомендую выполнить исследование уровня гормонов надпочечников , щитовидной железы, иммуноглобулина Е, клинический анализ крови, дыхательные пробы. Полученные данные представьте пульмонологу.