После маски жжет лицо, не проходят пятна

Добрый день! Вчера вечером на лицо нанесла альгинатную маску. Лицо начало жечь. Маску с лица удалила. Лицо покрылось красными пятнами. Думала к утру пройдёт. Но нет. Лицо по прежнему жжёт и пятна не проходят. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшения раздражения можно применять местно мазь с календулой. Так же возможно антигистаминного препарата, разово мази с гидрокортизоном. При сохранении симптомов посетите дерматолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не выполняйте рекомендации выше. Аллергодерматозы от такого "лечения"только усилятся. Непременно примочки с холодной водой, слабым отваром холодного чая,возможно отвар ромашки(если не имела место реакция ранее ), прием антигистаминного препарата не менее 7-10 дней. На ночь вполне допустимо использовать увлажняющий крем +преднизолоновая мазь(2:1).

Здравствуйте! Похоже, что развилась аллергическая реакция. Необходимо принять внутрь антигистаминные препарат в разовой возрастной дозировке. если явных повреждений кожи нет, кроме пятен, то можно попробовать нанести Фенистил гель (он противоаллергический). Однако правильнее всего посетить врача , который осмотрит кожу и назначит местное лечение.

Фото прилагаю