Повышены эозинофилы в крови у ребенка

Добрый вечер! У меня ещё вопрос по поводу моего сына! Ему 2 года! Практически с рождения повышаются то понижаются ЭОЗОНОФИЛЫ в крови! Были и аллерголога, тот направлял к гематологу в итоге вопрос о том почему они повышаются остался открытым и конечно же прививки мы сделать не можем. На сегодняшний день у нас только сделана вторая от Гепатита, одна АКДС и одна полиомиелита. Больше конечно не разрешают пока. Сделаны анализы крови и кала на паразитов-чисто, кала на капрологию-всё чисто. Иммуноглобулин в норме. На инфекции кровь-чисто. УЗИ брюшной полости-тоже всё в норме. Дольше из анамнеза как говорится: родился весом 4230 г. 54 см. с жуткой эритемой. В роддоме даже ему кололи супрастин. Села на жесткую диету пока кормила грудью, было всё в норме, правда первый месяц сохранялись прыщи не диатезные, а как бы на ножке с белой жидкостью. Потом всё прошло. Дольше как только болел так после болезни даже через 5-7 дней эозонофилы были повышены до 9-11, пропивали антигистамины понижались до 6. В последний раз болел в ноябре:высокая температура и кашель. Пропили антибиотики. Вы лечились, сдали кровь -эозонофилы 21, через месяц пропили антигистамины 10 дней перездали -9. Что нам делать никто сказать не может, и почему они повышаются тоже! Может Вы нам поможете!!!! Заранее спасибо за любую информацию!!!!

Ответы

Добрый день. Если в настоящее время данных за аллергический процесс нет, Вам нужно наблюдаться и пересдавать анализы в динамике. У детей бывают отклонения в формуле крови, но по мере созревания они во многих случаях проходят.

Здравствуйте. Если в настоящее время нет проявлений на коже, нормальный стул, хороший аппетит- можно успокоиться. Эозинофиллы могут иметь повышенное значение , как результат прививочной компании

Здравствуйте доктор. У меня полтора месяц назад на шее сзади вскочил фурункул, ходила к хирургу сказал прикладывать водочный компресс и пить фурункул тоже воспалён лимфоузел но больше чем справа ( примерно как прививка манту такой припухлый) но они не болят. и тут я вспомнила про анализы и меня начало беспокоить что увеличены моноциты и лимфоциты, скажите что мне нужно делать? Насколько это увеличение серьезно и с чем может быть связано? Анализ этот сдавала месяц. Лимфоциты-48 Лейкоциты-6,1 моноциты-13, СОЭ-3 остальные все показатели в норме привела самые основные и те которые повышены