Появилась сыпь по телу

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на следующий день появилась сыпью. Так же есть зуд, сейчас пятна стали появляться на лице и ногах. Что может быть? С чем связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергическая реакция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. Так же стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здраствуйте.Если выставленный диагноз не вызывает сомнений,установить возможную причину недуга ,вполне возможно, не получится. В роли аллергена может выступить все что угодно. Ограничить контакты, использование в пищу заранее известных аллергеннов. Прием антигистаминного препарата.Если на фоне терапии продолжают появляться элементы , стало быть продолжается контакт с аллергеном .Имеет смысл внимательно подумать, что может им быть.