Появились на языке круглые шишки у основания языка и по бокам

Здравствуйте. Со 2 апреля наблюдаются во рту на языке круглые шишки у основания языка и по бокам. Обнаружились после того, как я поела все подряд, орехи, шоколад, колбасу, арахисы, изюм. Во рту сразу проявилась горечь и жар на лице. Думала аллергия, выпила кларитин. Потом в течения дня все понемногу успокоилось. Сейчас уже август, а они до сих пор не проходят. Пшикала мирамистин, не помогло.что же это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место гипертрофия сосочков языка. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.За столь длительный период вы вполне могли посетить стоматолога(ежели у вас есть недомогание). Непременно выполните осмотр,по его результатам можно определить ,имеет ли место развитие глоссита. Не откладывайте проведение осмотра.Самостоятельно вполне возможно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды, чередовать с отваром ромашки.

08.2018 Sara Здравствуйте. Со 2 апреля наблюдаются во рту на языке круглые шишки у основания языка и по бокам. Обнаружились после того, как я поела все подряд, орехи, шоколад, колбасу, арахисы, изюм. Во рту сразу проявилась горечь и жар на лице. Думала аллергия, выпила кларитин. Потом в течения дня все понемногу успокоилось. Сейчас уже август, а они до сих пор не проходят. Пшикала мирамистин, не помогло.