Правильно ли назначены препараты?

Здравствуйте! Я очень аллергична,бывают отеки квинке, у меня асма, всд, гастрит, аритмия и мне назначили ТАВАНИК 5таб по 500мг после курса сумамеда 4таб по 500мг , который не помог от острого бронхита. Можно ли их назначать вот так подряд ?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов без промежутка возможно, если того требует клиническая ситуация. Назначение без промежутка не увеличивает риск аллергических реакций. Для полноценной интерпретации нужно знать данные проведенных анализов и обследований, в том числе снимков легких, общего анализа крови, подробно анамнез и жалобы. Антибиотик необходимо принимать с пробиотиком или синбиотиком для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте! если у вас есть показания к назначению антибиотика, и не помог препарат из назначенной группы, то вполне логично, что доктор назначил препарат из другой группы. В том случае, когда ситуация требует смены антибиотика, перерыва между препаратами не делают.

Спасибо. Но к сожалению за неделю наблюдения в государственной поликлинике мне икакиз анализов не было сделано, несмотря на зелёную мокроту и сильные хрипы.

Спасибо. Но к сожалению за неделю наблюдения в государственной поликлинике мне никакихиз анализов не было сделано, несмотря на зелёную мокроту и сильные хрипы.