Прием дексаметазона

Добрый день, у меня аллергия, весь красный, зуд есть. Сейчас ожидаю аллерголога с отпуска. Очень помогает дексаметазон в таблетках. Скажите на протяжении какого времини можно употреблять данный препарат, Пью по таблетке в день уже вторую неделю

Ответы

Здравствуйте. Не следует принимать препарат столь длительно время без контроля врача, возможны осложнения. Можете принимать антигистаминный препарат курсом, эффект от него сопоставим, а побочные реже и не такие серьезные. Сдайте анализ крови общий, и на иммуноглобулин Е.

Здравствуйте. Если вы принимаете препарат правильно, непременно с препаратами , нивелирующими его патологическое действие на микроэлементы- прием может быть длительным