Применение супрастина при отеке Квинке

Здравствуйте подскажите пожалуйста при внезапном отеке квинке ампулу супрастина можно уколоть в ягодицу?

Ответы

Здравствуйте. Применение супрастина при отеке Квинке возможно, однако, его эффекта в такой ситуации недостаточно, необходимы более сильные препараты, кортикостероиды. Отек Квинке это неотложная ситуации, она требует немедленного вызова скорой помощи и проведения комплексных мероприятий неотложной помощи. На период до приезда скорой супрастин облегчит состояние пациента.

Здравствуйте.Если вы имеете смелость диагностировать отек Квинке, незамедлительно вызов неотложки и введение глюкокортикоидов. Как правило, антигистаминный препарат возможно ввести вторым.Если вы не уверены,введите супрастин в верхний наружный квадрант ягодицы(2мл). После прибытия неотложки непременно сообщите об это доктору. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить контакт со всеми облигатными аллергенами.