Приступы астмы, аллергия

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка, дерматит лица. Но хрипов и свистов нет, легкие чистые. В 2016 году сделали бронхоскопию и выявили стеноз трахеи 1 степени. Лежала в краевой клинической больнице в отделении аллергологии на предмет обследования в 2016 году - астму подтвердили, прописали Симбикорт. в апреле 2017 г заменили лекарство на российский аналог - сразу почувствовала ухудшение. Приступы аллергии не оставляют ни на день. Ставят преднизолон, супрастин в уколах, а мне плохо, не могу идти на работу, голова кружится, в глазах туман, кашель, во рту пересыхает, лицо горит. Может у меня что-то другое, посоветуйте, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно рекомендую использовать назальный спрей с дексаметазоном. Терапия подтвержденной астмы строится на приеме глюкокортикоидных препаратов, вполне возможно обойтись без антигистаминного средства(если только диагноз правомочен). Непременно проведите исследование уровня гормонов коры надпочечников, гормонов щитовидной железы. Исследование уровня иммуноглобулина Е

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит в плане обследования выполнить анализ на иммуноглобулин Е, аллергопробы, функцию внешнего дыхания, снимок легких, мазок из носоглотки, с результатами обратиться к аллергологу и пульмонологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.