Проявления аллергии, атопический дерматит

Добрый день! Беспокоит симптомы аллергии в течении 6 лет: заложенность носа, с прозрачными выделениями, опухоль горла, бронхиальная астма, покраснения глаз. Лечусь кларитином, кетотифеном каждый день пью по 1 таблетке. С 1 года поставили диагноз атопический дерматит ( 2 степени ). Вчера 31 мая, приоткрыл окно, и на пальцах рук, и кистях пошли высыпания в виде водянистых прыщей, которое лопнули и образовались рубцы. К кому обращаться, и имеет ли смысл звонить в скорую при лёгкой форме анафилактического типичного шока? Благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Стоит сдать анализ крови общий, анализ на иммуноглобулин Е, обратиться с результатами к аллергологу. Прием антигистаминных препаратов пока продолжайте.

Скорую помощь необходимо вызывать при внезапном и быстром развитии дыхательных нарушений, отеков, падении давления. Высыпания обрабатывайте антисептиком.

Здравствуйте. Выложите снимки мест поражения- прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Использовать антисептики нельзя, это ухудшит состояние кожи. У атопического дерматита нет степеней, так же как не может быть легкой формы анафилаксии. Вероятнее всего терапия назначена неадекватно, обследование не проводилось, либо исследовали не то.