Пятна на коже, все больше и больше

здравствуйте,у меня появились пятна на коже в виде пигментации в июне,с каждым месяцем их становится больше,кожа у меня смуглая (я мулатка) и никто понять не может что это такое,ходила к двум врачам,последний из них сказал,что это аллергическая реакция ,только не понятно на что. Сказал,что нужно ставить капельницы и уколы,для снижения реакции на аллерген,но с чем эти капельницы (препараты я имею в виду) и уколы ,он не сказал. Может вы знаете,подскажите пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте. Назначения должен дать врач, который рекомендует терапию. От аллергии могут назначаться различные препараты, как перорально, так и парентерально. Для уточнения, действительно ли это аллергия, нужно выполнить анализ крови общий и анализ на иммуноглобулин Е, так же может быть назначено исследование желудочно-кишечного тракта, включая исследование на паразитов.

Здравствуйте.Не исключено, что речь может идти о развитии отрубевидного лишая. Без проведения осмотра ,предоставить вам информацию(по столь скудному сообщению) считаю невозможным. Выложите снимки либо следуйте рекомендациям доктора,осмотревшего вас и принявшего решение по сути терапии.Запомните ,лечение должно начинаться после проведения исследований