Пятна на лице, как избавиться?

Здравствуйте. На лице красные пятна как аллергия были до беременности. Перепробовала все возможные средства - безрезультатно. Сейчас срок 19 недель, врач посадила на строгую диету (без сладкого, солёного, острого, выпечки, хлеба, вредной еды, кофе, жареного). Диету соблюдаю, стараюсь есть много молочного и отварного картофеля, изменений никаких.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Выполните исследование клинического анализа крови, это поможет в определении сути процесса. Самостоятельно вполне возможно использовать умывание лица отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированной водой, использование эмолентов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.