Пятна на руках, шелушение и зуд от моющих средств

Здравствуйте, Я женщина мне 40 лет. При использовании моющих средств в частности белизны, кисти рук покрылись пятнами, кожа шелушится и чешется. Местами опухает. Что это такое и как это лечить...

Ответы

Здравствуйте.Если вы станете контактировать с хлором, лечить совершеннно бесполезно. Немедленно прекратить контакт с агрессивными веществами. Непременно ванночки для кистей с отваром березовых листьев(вполне подойдет банный веник). Принимать антигистаминный препарат не менее 7-10 дней, мазь гидрокортизон два раза в день. Если прекратите контакт,динамика будет положительная

Здравствуйте. Имеет место контактный дерматит. Необходимо применять защитные средства при работе с химическими веществами (перчатки) или не использовать их. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к грамотному врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.