Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Пятна после МРТ

Пятна после МРТ

Пятна после МРТ
Здравствуйте! Сегодня делали мрт с контрастом на основе гадолиния. Спустя семь часов пошли пятна по телу, как крапивница. Опасно ли это?
Ответы
Здравствуйте. Может иметь место аллергическая реакция на препарат. Для уменьшения симптомов стоит принять антигистаминный препарат, например супрастин, тавегил. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4172 человека!