Распухает губа

у меня просто бывает распухает верхняя губа

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не сиключено развитие крапивницы.Причиной может стать все,что угодно, уточнить аллерген порой не получается.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е,биохимический анализ крови.Исключить контакты с потенциальными аллергенами, алкоголем.Прием антигистаминного препарата при первых признаках заболевания.Это правильное решение. Непременно посетите аллерголога с результатами исследований.

Здравствуйте! Быть может есть аллергия на какое-то косметическое средство (крем, лосьон), продукт питания. может быть реакция на холод, ветер. Понаблюдайте, после чего распухает и после чего проходит. Посетите аллерголога в очном порядке, сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е.