Ребенка обсыпает от прикорма

Дисбактериоз. Диатез Здравствуйте! Ребёнок на ГВ. В 4,5 месяца перестал ходить в туалет каждый день, до этого проблем не было никаких, ни коликов, ни запоров, стул без слизи и тому подобного, каждый день!!! И вот проходит день и он не сходил На следующий же день появилось пятнышко на щечке, возле рта Списали всё на текущие слюни и раздражение от того что постоянно тянет в рот руки и игрушки То краснело то нет И кал был каждые два- три дня С таким перерывом Пукал очень не приятным запахом И какал тоже очень вонючим. Далее ребёнок проявляет в 5 месяцев с чем то живой интерес к еде Ввожу брокколи Цветную капуста Кал не восстанавливается И его постепенно начинает сыпать на всё Вводила тыкву Сыпь увеличивалась Вводила гречку с грушей Тоже сыпало И когда его начало сыпать и на брокколи и на капусту Отменила весь прикорм Только ГВ Сыпь начала сходить И кал восстанавливаться Но что то опять произошло Еды ни какой, кроме моего молока Причем замечу На мою еду он ни как не реагирует Тоже эксперементировала с своим рацион Ноль реакции от того что ем я Кал опять сбился и в это же время дала ему кусок яблока, у него два зуба и он буквально просто обсосал этот кусок и мини мини кусочка три проглотил На что у него покраснели те же места Сдавала анализы На копрограмму и дисбактериоз Прикреплю И фото ребёнка (где сильное покраснение это до отмены прикорма, а где прыщички маленькие и слабые, это после яблока)

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие атопического дерматита. Непременно прекратите эксперименты. Смеси по возрасту, не следует предлагать продукты , способствующие запорам(рис, груши). Непременно прием пробиотика. Наружно используйте жидкую цинковую болтушку .Наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом с последующим нанесением эмолиума. Непременно посетите доктора,вам помогут подобрать меню.