Ребенок покрывается красными пятнами

Ребёнку 3месяца была острая крапивница,сейчас лечим Алерзином,но в течении дня покрывается красными пятнами и они проходят в течении полу часа.Что это?

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте причиной подобных симптомов являются, как правило, погрешности в питании. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Возможно назначение энтеросорбента. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру в динамике. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.непременно клинический анализ крови,осмотр дерматологом либо представьте снимки.Исследование на дисбиоз, на все группы гельминтов.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты при кормлении грудью,не позволять малейших вольностей, сменить смесь при ИВ. Прием антигистаминного препарата.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах