С какими продуктами еще связана аллергия?

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите есть аллергия на крупы мучное и сладкие фрукты, сладости, это значит развилась аллергия на все углеводы? А еще недавно появилась аллергия на подсолнечное масло, там нет углеводов, это с какими продуктами еще может быть связана? Аллергия кожная.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти диагностику. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога, гастроэнтеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, узи брюшной полости, гастроскопию, исследование на пищевую непереносимость. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить диетолога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы должны знать, аллергеном может стать все что угодно. Процесс развития данного состояния хорошо известен, что асается причин его активации -темный лес. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень иммуноглобулина Е,посетить невролога, гастроэнтеролога, аллерголога. Вполне возможно будет определена тактика проведения терапии. Поверьте,это весьма сложный процесс. В некоторых случаях удается разделить истинную и ложную аллергию.