Симптомы аллергии на запахи

Здравствуйте мне 22 года, примерно уже два года у меня появилась аллергия на: шерсть овчиную, на запах прели, на запахи новой одежды и запахи ризины и кожы и многое другое. А симптоны вот такие: начинает вязать все во рту и сушить, болит голова и состояния как будто в тумане, и сбивается как бы дыхания. Просто устал уже от этого каждая вовая вещь это для меня трагедия, ещё у меня с детства были проблемы с носом перегородка кривая может это и все далос. что посоветуте куда обратиться, как по лечиться, или может перегородку выпрямить и проблемы пройдут?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический анализ крови, иммуноглобулин Е, посетить очно ЛОР врача. После исключения патологии посетите невролога. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков костей носа, клинический анализ крови. Приём антигистаминного препарата курсом , не менее двухьнедель. Пустырник и валериану можно отложить до лучших времён, антигистаминный действием не обладают. Капли в нос с дексаметазоном два раза в день, не менее недели.