Сколько раз в день можно принимать Лоратадин?

Здравствуйте, писала вчера Вам на счет что опухла нижняя губа, обратилась к врачу и прописали пить лоратодин 2 раза в день 5 дней, можно ли его пить 2 раза в день, а то в инструкции прочитала что можно пить только один раз в день?

Ответы

Здравствуйте. Препарат достаточно принимать 1 раз в день, у него продолжительный период действия. Суточная доза - 10 мг в сутки, превышать её не нужно. Прием два раза в день по 5 мг не имеет смысла. Посетите врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. По совокупности данных будет определена тактика.