Совместима ли гепариновая мазь с лекарствами?

Добрый день. Принимаю сейчас Пантасан,Домрид, Гавискон, Урсоност,Фортификат форте. У меня есть небольшой геморрой. Назначил проктолог Гепариновую мазь 5 дней местно. Я так понимаю она не влияет на приём лекарств. Тоесть можно мазать во время приёма данных лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.