Сразу ли проявляется аллергия на животное?

Здравствуйте.В августе этого года мы купили морскую свинку.На ночь родители ее перенесли к нам в спальню.Может ли возникнуть аллергия или она появляется в первые дни после контакта с животным? В основном я контактирую с животным и никаких особых аллергических реакций, типа чихания, зуда, кашля нет.А то в интернете пишут, что аллергическая реакция появляется в первые дни, как приобрели животное.Это правда?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация может развиваться по-разному. Чаще, если аллергия уже имеется, она проявляется сразу. Если контакт с животным такого вида впервые в жизни, развитие аллергии может произойти через некоторое время. Если Вы ранее контактировали с морскими свинками, реакции не было, и сейчас все хорошо, и склонности к аллергии в целом нет, повода для волнения нет.