Стоит ли пересдать анализ?

Здравствуйте!!! 2,5 года назад сдавали анализ крови( панель) на аллергены. выявили на молоко, говядину кошка и собака. меня больше интересует кошка результат был 3,28 IU/ml класс 2,9( умеренно увеличенный уровень) сейчас завили котенка как теперь быть избавиться от животного( жалко) или пересдать еще анализ может исчезло!? проявляется легкая осиплость голоса( вот спустя неделю после завода котенка чуть осип ребёнок. подскажите пожалуйста как быть

Ответы

Здравствуйте. Животному нужно найти другой дом. исключение контакта с аллергеном это первое и главное условие нормального самочувствия. пересдавать смысла нет, показатель мог только увеличиться из-за контакта с животным, но не уменьшиться. В такой ситуации от домашних питомцев, по крайней мере, обладающих шерстью, стоит воздержаться, поскольку это будет постоянно вызывать аллергическую реакцию.

Здравствуйте.Не совсем понятен поступок с появлением животного в доме,если у вас имелся результат исследований. Это жестоко по отношению к нему и совершенно не разумно по отношению к пациенту(вы не указали возраст). В случае наличия аллергической реакции(не суть на что),не следует вовсе иметь в доме каких бы то ни было животных

скажите пожалуйста у нас и на молоко и на говядину аллергия 4 класс, но мы ее употребляем в пищу регулярно.