Странная реакция организма на рыбий жир

Странная реакция организма на рыбий жир. Почти год, как мои волосы стали из блестящих и мягких, жесткими и очень сухими. Решила попить рыбий жир. Но вместо улучшения волосы стали еще хуже. Плюс кожа стала тоже сухой, как наждачная бумага и шелушится. В первый же день появлялась головная боль, сонливость, апатия. Покупала несколько разных производителей, все не дешевые, на все одна и та же реакция не заставляет себя ждать. Принимала самую малую дозу. После отмены все более или менее приходит в первоначальный вид. Отчего может быть такое? Читала много хороших отзывов о пользе рыбьего жира.

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем принимать решение о приеме препаратов (и не самостоятельно, а под руководством врача), нужно пройти обследование и выявить причину, вполне вероятно, она не в дефиците витамина Д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Это ваше решение. Жаль только исправлять ситуацию придется докторам. Непременно прекратить самодеятельность.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов .Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора трихолога.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах.