Сухость губ, высыпания на фоне витаминов

Здравствуйте. Мне ставят капельницу витамины Витаусон (10 дней подряд), вот на 5-6 день я заметила как начало сушить губы, и сыпь на груди, на попе, и это с каждой капельницей все больше и больше. Маленькие гнойнички и болят. Губы посушены очень, вечно хочется их облизывать. 10 капельницу не хочу ставить. Может это быть аллергия на них, мне нельзя их колоть? И как теперь быть, когда уже обсыпало, как их убрать? (Посушенные губы, это первая реакция на то, что витамин мне не подходит да?)

Ответы

Лицо*

Опасно ли это то что меня обсыпало? Не может это быть витаминоз?

Что доза превышенная витамина группы В

?

Здравствуйте. Непереносимость может встретиться на любой препарат. Гипервитаминоз не грозит, но на будущее к назначению витаминов группы В инъекционно стоит относиться с осторожностью. Обязательно сообщите лечащему врачу о возникшей реакции. Последнюю капельницу делать не стоит. Скорее всего, после отмены терапии симптомы постепенно пройдут.

За сколько дней пройдут?)