Сыпь на груди, что может быть причиной?

Сыпь на груди-маленькие красные пятна, немного чешутся, напоминают аллергическую реакцию. У меня аллергия на цветение, почти месяц пью препарат Зодак. Может ли это быть причиной?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, после осмотра,прокомментирую по вашему случаю и предоставлю информацию по терапии.Так могут проявлять себя не только аллергодерматозы(хотя длительность проблемы весьма сомнительна для аллергодерматоза) но и инфекции.Необходим осомтр.Если для вас это затруднительно,посетить дерматолога в очном порядке